Департамент культуры Наездница Пони-клуба Московского зоопарка победила на европейских соревнованиях

Наездница Пони-клуба Московского зоопарка победила на европейских соревнованиях

14.05.2019

Рады возможности поделиться чудесными новостями: юная наездница пони-клуба Московского зоопарка победила в крупнейшем европейском конно-спортивном турнире.

6cd04e8f-00bb-4d0a-9426-407f7f5d3d46.JPG

8 мая в городе Гаргждай стартовало одно из знаковых мероприятий в сфере конного спорта - Horsemarket Equestrian spring tour 2019. Среди участников в рамках пони-класса, где выступают самые юные наездники, чемпионкой стала 12-летняя Маша Куприянова. Именно она показала лучшие результаты на дистанции с препятствиями высотой 100 см на пони по кличке Каюс. За день до этого Маша заняла почетное третье место на дистанции с препятствиями, высота которых составляла 95 см. Таким образом наездница стала первым в истории нашей страны победителем в финале пони-класса на всех турнирах подобного уровня.

04d21ee1-cb07-48de-adb9-646df87015f6.JPG

Гордимся пони-клубом Московского зоопарка и исключительными успехами его учеников. Желаем всем наездникам сил, упорства в тренировках и, конечно же, новых искромётных побед!