Международные соревнования по драйвингу в Литве

02.06.2017
В середине мая (18-21 мая) команда драйверов пони-клуба Московского зоопарка в составе сборной России приняла участие в международных соревнованиях по драйвингу в Литве.

Впервые воспитанники нашего пони-клуба выступали на соревнованиях вместе со своими питомцами – лошадьми и пони из Московского зоопарка, на которых они тренируются и успешно выступают на стартах в России. До этого ребята всегда принимали участие в зарубежных соревнованиях на лошадях и пони, арендованных у наших коллег из России, Австрии, Венгрии, Польши, Литвы, Германии.

В лёгком зачете CAI1* наши 14-летние спортсмены впервые выступали на взрослом турнире. В классе лошадей в дисциплине дрессаж третье место завоевала Людмила Завадская, на лошади Дарк Дик. В классе пони победу одержал Фёдор Муралёв на Агате во всех дисциплинах - дрессаже, паркуре и стал победителем по двум дням, что дало возможность выполнить квалификацию на следующий взрослый турнир.

В сложном зачете CAI2*в классе лошадей выступала сотрудница конюшни отдела «Детский зоопарк» Анна Арсентьева на Браслете. В дрессаже эта пара заняла 4-ое место, в марафоне-2-ое, оставив позади соперников из Финляндии, Литвы, Латвии. В третий день соревнований в дисциплине паркур Анна с Браслетом завоевали 3 место. По итогам турнира эта пара оказалась на третьей ступеньке пьедестала почета.

В самом сложном зачете CAI3*в классе пони выступала ещё одна воспитанница пони-клуба Мария Муралёва на пони Туарег. В первый день в дисциплине дрессаж Мария и Туарег заняли 4 место. На второй день в марафоне соперничество было сильным, и Мария оказалась на 6 месте. В последний день соревнований в дисциплине паркур эта пара поднялась на 4 место.

В целом поездка оказалась плодотворной, команда России (четыре участника которой воспитанники пони-клуба Московского зоопарка) выступила на достойном уровне.

Сейчас наши лошади и пони отдыхают и восстанавливаются после сложных стартов и долгой дороги и скоро снова будут готовы вместе со своими спортсменами участвовать в соревнованиях и одерживать победы.