Купить билет на Новый год Новогодняя активность Чемпионат России по драйвингу

Чемпионат России по драйвингу

05.09.2017
26-29 августа 2017 г. во Владимирской области в г. Коврове  прошёл Чемпионат России по драйвингу. Команда пони-клуба Московского зоопарка снова заняла много призовых мест. В лёгком зачёте на пони выступали воспитанники пони-клуба Яна Здорова и Фёдор Муралёв на Мармеладе, а на пони Марафон Людмила Завадская и сотрудница конюшни Детского зоопарка Юлия Наумова.

В первый день в дисциплине дрессаж все эти участники заняли первые 4 места в следующем порядке:

1. Людмила Завадская

2. Фёдор Муралёв

3. Яна Здорова

4. Юлия Наумова.

На второй день в сложной дисциплине марафон (с преодолением препятствий-створов на пересечённой местности) первое место заняла Яна Здорова , а второе досталось Фёдору Муралёву. Оба воспитанника выступали на пони Мармелад. В третий день соревнований состоялся паркур – езда на чистоту и время в створы конусов.

Среди наших воспитанников в лёгком зачёте, а также по итогам трёх дней соревнований места распределились следующим образом:

1. Яна Здорова

3. Людмила Завадская .

Также Яна Здорова на лошади Браслет и Фёдор Муралёв на пони Агат выступали в двоеборье и по итогам 2-х дисциплин (дрессаж и паркур) заняли, соответственно, 1 и 2 места. Во втором по сложности зачёте выступала воспитанница пони-клуба Мария  Муралёва на лошади Дарк Дик. Она заняла первые места в дисциплинах марафон и дрессаж, а также стала победителем по итогам 3-х дней соревнований.

В самых сложных зачётах отлично  выступили Мария Муралёва и сотрудница конюшни Детского зоопарка Анна Арсентьева. Борьба была нешуточной, сильно усложняла ситуацию плохая погода – целыми днями шли дожди и трава на боевом поле для лошадей была очень скользкой. Но, несмотря на это, победителем Чемпионата России по 3-м видам в зачёте для пони стала Мария Муралёва на Агате. А в зачёте для лошадей Чемпионата России по драйвингу Анна Арсентьева на лошади Браслет заняла второе место.