Приглашаем на лекцию, посвященную удивительной фауне Австралии
Зачем австралийской ехидне колючки? Чем лакомится на обед, завтрак и ужин коала? Почему большие рыжие кенгуру устраивают драки? Обо всем этом, а также других интереснейших особенностях животного мира Австралии мы поговорим на лекции «Австралия: самые удивительные на самом маленьком», которая состоится 1 декабря в 12:00 и 14:00 в Детском лектории.
Австралия обладает исключительно богатой флорой и фауной! Около 80% видов животных, обитающих на этом континенте, эндемики. Причем морская жизнь континента столь же разнообразна и удивительна, как и наземная.
После Антарктиды Австралия является вторым по степени изолированности континентом. Миллионы лет здесь живут странные живые существа, многие их которых не обитают больше нигде в мире. На лекции мы познакомимся с самыми яркими представителями австралийской фауны, узнаем, почему они так сильно отличаются от животных, распространенных на других материках, а также разберемся, кто из них лучше всего приспособился к выживанию в загадочной Австралии.
Узнать подробности и зарегистрироваться на лекцию можно здесь: http://www.moscowzoo.ru/education/detskij-lektorij/
Ждем вас!
Будет фантастически интересно!
Ph: australia.com